Новости 24 августа 2017 г. 03:01

Российско-монгольское военное учение "Селенга-2017" начнется 28 августа в пустыне Гоби

Владивосток. 24 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подразделения мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированные в Кяхте (Бурятия), задействованные в совместном российско-монгольском военном учении "Селенга-2017", приступили к погрузке боевой техники для отправки в пустыню Гоби.

Пресс-служба ВВО сообщила, что для передислокации около 100 единиц вооружения и 500 военнослужащих ВВО на станции Наушки (Бурятия) подготовлено два железнодорожных эшелона.

"Открытие учения "Селенга" состоится в полевом лагере в пустыне Гоби на территории Монголии 28 августа", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в международных маневрах от ВВО примут участие мотострелковые и танковые подразделения, минометная батарея, реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", зенитные самоходные установки "Шилка", огнеметный взвод, разведывательная рота.

От Вооруженных Сил Монголии в учении также будет задействовано до 500 человек.

Международное учение "Селенга" проводится ежегодно, начиная с 2008 года, в ходе учений российские и монгольские военные отрабатывают совместные действия по поиску, блокированию и уничтожению условных незаконных вооруженных формирований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще