Новости 23 августа 2017 г. 11:51

"Аврора" направит 56,5 млн руб. на строительство нового офиса в аэропорту Южно-Сахалинска

Южно-Сахалинск. 23 августа. ИНТЕРФАКС - Сахалинское ООО "Стройинтер" построит за 56,5 млн рублей (без НДС) офис дирекции по наземному обеспечению авиакомпании "Аврора" в аэропорту Южно-Сахалинска, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Заявки на участие в тендере "Авроры" поступили от 4 компаний. "Признать победителем открытого запроса предложений на проведение работ по строительству офиса дирекции по наземному обеспечению ООО "Стройинтер" как участника, предложившего наилучшие условия договора", - говорится в протоколе оценки заявок комиссии по закупкам.

"Стройинтер" в своей заявке указал, что готов возвести объект за 8 месяцев и предоставить гарантию на качество своих работ сроком на 5 лет.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", владельцем ООО "Стройинтер" является гражданин РФ Игорь Дробышев.

"Аврора" профинансирует строительство за счет собственных средств.

Подрядчику предстоит снести на территории аэропорта Южно-Сахалинска старое одноэтажное здание и на его месте построить новое - двухэтажное общей площадью 689,2 кв. м со складскими помещениями и всей необходимой инженерной инфраструктурой.

Ранее сообщалось, что "Аврора" собирается развивать свою инфраструктуру на Сахалине. В частности, компания планирует построить ангарный комплекс для технического обслуживания и ремонта воздушных судов. В настоящее время капитальный ремонт и технический осмотр самолетов проводятся в Европе или в Азии. При создании технического центра на Сахалине данная услуга может оказываться другим авиаперевозчикам, а это дополнительный источник доходов для "Авроры", отмечало руководство авиакомпании.

"Аврора" также хочет создать на Сахалине учебный центр для подготовки пилотов.

Росавиация и правительство Сахалинской области поддержали инициативы "Авроры", и собираются в сентябре подписать трехстороннее соглашение о сотрудничестве по этим проектам.

"Аврора" является крупнейшим авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Контрольный пакет (51%) АО "Авиакомпания Аврора" принадлежит ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (MOEX: AFLT), 49% - правительству Сахалинской области.

В настоящее время флот авиакомпании насчитывает 24 самолета, включая десять A319, одиннадцать DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6 Twin Otter. Головной офис авиакомпании находится в Южно-Сахалинске.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

тр км

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще