Новости 23 августа 2017 г. 10:54

Двух жителей Южно-Сахалинска задержали по подозрению в ограблении отделения Почты России

(расширенная версия сообщения от 6:49 мск)

Южно-Сахалинск. 23 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двух молодых людей, проживающих в Южно-Сахалинске, задержали сотрудники полиции по подозрению в ограблении отделения почтовой связи в селе Санаторном (пригород Южно-Сахалинска), сообщает в среду пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

Ограбление произошло днем 10 августа. По данным пресс-службы, двое неизвестных в масках ворвались в сельское почтовое отделение, угрожая ножом, связали сотрудницу отделения и открыто похитили из кассы учреждения 381 тыс. рублей.

"Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила обстоятельства происшествия и опросила очевидцев. Весь личный состав был ориентирован на розыск злоумышленников. Полицейские установили личности подозреваемых - ими оказались двое жителей Южно-Сахалинска в возрасте 25 и 26 лет. В понедельник их задержали и они дали признательные показания", - говорится в сообщении.

Большая часть похищенных средств (почти 200 тыс. рублей) изъята у подозреваемых во время обыска. Остальные деньги, сообщает пресс-служба, они успели потратить на личные нужды.

Заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой). Как отмечает пресс-службам, молодым людям грозит до 12 лет лишения свободы.

В пресс-службе дальневосточного офиса ФГУП "Почта России" сообщили, что во время происшествия в селе Санаторное никто не пострадал. "Инцидент не повлиял на обслуживание клиентов, все обязательства перед ними были выполнены в полном объеме. Сотрудники филиала активно содействовали поимке преступников", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще