Новости 22 августа 2017 г. 05:07

Несколько населенных пунктов оказались обесточенными в Приамурье из-за циклона

Благовещенск. 22 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Режим повышенной готовности введен в Амурской области, где после прохождения циклона без энергоснабжения оказались девять сел и частично город Белогорск, а также подтоплены подворья в Ромненском районе.

Как сообщает пресс-служба Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, сильный ветер срывал кровлю домов, обрывал линии электропередачи. По всей области идут восстановительные работы.

"Из-за сильных ливневых дождей в Белогорске произошло аварийное отключение подстанции № 23. Без света остались белогорская городская больница и пять многоквартирных домов. Больница сразу же была подключена к дизельной электростанции. К трем часам ночи электроснабжение полностью восстановлено в жилых домах", - говорится в сообщении.

От сильного ветра пострадала и кровля в селе Заречное Белогорского района. Со здания администрации и школы частично сорвало кровлю из шифера.

Обесточенными оказались также город Свободный и Свободненский район. В городе без энергоснабжения остались 18 многоквартирных домов, 395 домов частного сектора, 10 котельных, а также свободненская городская больница (была запущена дизельная электростанция).

Энергетики также провели восстановительные работы в селах Москвитино, Малая Сазанка, Новоивановка, Семеновка, Новгородка и поселке Орлиный.

В поселке Береговой упали две опоры линий электропередачи, без электроэнергии остались 32 двухквартирных домов (120 человек). В настоящее время остаются неподключенными 24 дома. На месте работает аварийная бригада.

Из-за дождя также остались без света села Белый Яр и Новоалексеевка в Завитинском районе. Там проживают 373 человека, из них 59 детей.

Ранее сообщалось, что в Ромненском районе, где после сильного ливня оказались подтопленными более полусотни подворий, введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще