Новости 22 августа 2017 г. 03:38

Резидент Территории опережающего развития "Южная" в 2018 г. выведет принадлежащий ему свинокомплекс на Сахалине на полную мощность

Владивосток. 22 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Мерси Агро Сахалин" (резидент территории опережающего развития "Южная" в Сахалинской области) в 2018 году планирует вывести принадлежащий ему свинокомплекс на полную мощность в 62 тыс. голов, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

В этом году "Мерси Агро Сахалин" планирует произвести 2 тыс. 360 тонн мяса в живом весе.

В первой половине октября 2017 года планируется выход продукции второй очереди свинокомплекса на 50 тыс. голов.

После выхода на полную мощность, совокупное производство мяса компанией составит более 6,5 тыс. тонн в живом весе в год, что позволит выпустить на рынок более 4,7 тыс. тонн охлажденного мяса свинины и увеличит самообеспеченность региона до 67%.

"Пока проект региональный. С выходом второй очереди собственного производства обеспеченность Сахалинской области мясом достигнет только 67%. Пока еще рано говорить о том, куда двигаться дальше. Надо население области накормить. В то же время с точки зрения перспективных рынков сбыта мы активно ведем переговоры с японскими компаниями о возможности поставки продукции в Японию в случае открытия этого рынка для российских производителей", - сказал гендиректор АО "Мерси Агро Сахалин" Алексей Пахомов, слова которого приведены в сообщении.

Ранее сообщалось, что "Мерси Инвест Групп" (МИГ, Владивосток) в 2014 году ввела на Сахалине первую очередь свиноводческого комплекса на 12 тыс. голов.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", учредителями АО "Мерси Агро Сахалин" выступают ООО "Мерси Агро Сахалин" (100% дочерняя компания инвестгруппы "МИГ") - 50,03%, Минимущества Сахалинской области - 49,97%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще