Новости 21 августа 2017 г. 10:56

Резидент ТОР "Камчатка" вложит 1,4 млрд руб. в строительство тепличного комплекса

Владивосток. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ООО "Зеленая ферма" весной 2018 года начнет строительство в Камчатском крае тепличного комбината стоимостью 1,4 млрд рублей, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Проект будет реализован в рамках территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка", резидентом которого стало ООО.

Производственная площадь комплекса для выращивания овощных культур составит 4,8 га.

"Осенью (2017 года - ИФ) начнутся подготовительные работы, а весной начнется активное строительство. К осени (2018 года - ИФ) мы завершим создание теплицы и посадим первые саженцы", - цитируется в сообщении директор ООО "Зеленая ферма" Андрей Абих.

Обслуживать теплицу будут 79 человек.

"Сейчас происходит проектирование теплицы. Мы хотим построить большой тепличный комбинат круглогодичного действия и снабжать Камчатку своими овощами с закрытого грунта. Таких комбинатов на Камчатке пока еще нет", - отметил А.Абих.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Зеленая ферма" зарегистрировано в Петропавловске-Камчатском в сентябре 2014 года. Основной вид деятельности - выращивание овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур, грибов. Единственным учредителем выступает директор компании А.Абих.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. К настоящему времени в Дальневосточном федеральном округе созданы и действуют 13 территорий опережающего развития.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще