Новости 21 августа 2017 г. 10:50

Супруги осуждены в Приамурье за хищение денег с банковской карты сироты

Благовещенск. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Благовещенский городской суд признал виновной молодую супружескую пару в хищении средств с банковской карты сироты, с которой мужчина познакомился через социальные сети, сообщает региональная прокуратура.

В феврале текущего года данный 25-летний житель Приамурья через одну из социальных сетей познакомился с несовершеннолетней потерпевшей. Войдя в доверие к девушке, мужчина выяснил, что она сирота и на ее банковском счете хранится большая сумма денег, которые она сможет получить, достигнув совершеннолетия. Он поделился информацией с супругой.

"Молодой человек начал общаться с потерпевшей, как путем личных встреч, так и посредством телефонной связи. В один из дней обвиняемый, чтобы получить банковскую карту потерпевшей, попросил одолжить ему небольшую денежную сумму. Девушка согласилась и передала ему карту, а также сообщила пин-код, не опасаясь хищения, поскольку знала, что принадлежащие ей социальные выплаты хранились на другом лицевом счете", - говорится в сообщении.

Обвиняемый с помощью соответствующего запроса в банкомате получил информацию о логине и пароле личного кабинета потерпевшей в интернет приложении, который сообщил своей супруге. Женщина вошла в личный кабинет потерпевшей в приложении "Онлайн Сбербанк" и перевела деньги на расчетный счет банковской карты потерпевшей 660 тыс. рублей.

После средства были переведены на расчетный счет банковской карты знакомой обвиняемой, которая ничего не знала о махинациях, а после обналичены.

Благовещенский городской суд признал мужчину и его 24-летнюю супругу виновными по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и приговорил молодого человека к 2 годам 6 месяцам колонии строгого режима, женщину - к 1 году 10 месяцам лишения свободы условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще