Новости 21 августа 2017 г. 10:07

Росгеология оценит площадь на Сахалине на перспективы по углю

Якутск. 21 августа. ИНТЕРФАКС - АО "Росгеология" в рамках госконтракта с департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу (Дальнедра) проведет поисковые работы на уголь на Лахской площади в Сахалинской области, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Лахская площадь расположена на территории Александровск-Сахалинской, Охинской и Ногликской районов. Площадь исследуемого участка - 240 кв. км.

Работы по госконтракту будут выполнены за счет средств федерального бюджета в размере 150 млн рублей, из них 30 млн рублей будут выделены в текущем году, 75 млн рублей в 2018 году, остальная часть - в 2019 году. Авансирование работ не предусмотрено. Размер обеспечения исполнения обязательств по контракту составляет 15 млн рублей.

Согласно техническому заданию, предстоит провести оценку перспектив промышленной угленосности Лахской площади, прироста прогнозных ресурсов энергетических углей категорий Р1 и Р2 (ожидание - по категориям Р1 - 45 млн тонн, Р2 - 200 млн тонн). Кроме того, планируется выявление участков с ресурсами углей, пригодных для открытой отработки. Компания обязана также разработать рекомендации по направлению дальнейших ГРР.

Все работы должны быть завершены по 31 декабря 2019 года.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще