Новости 21 августа 2017 г. 09:51

Совладелец Владморрыбпорта вложит 1,2 млрд руб. в комплекс по переработке минтая в Приморье

Владивосток. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ООО "Русский минтай" намерено вложить 1,2 млрд рублей в создание в Приморском крае комплекса по переработке минтая мощностью до 50 тыс. тонн в год, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

ООО подало заявку на реализацию проекта в рамках территории опережающего развития (ТОР) "Надеждинская", резидентом которого собирается стать ООО. Доставлять сырье планируется из "Владивостокского морского рыбного порта" в рефрижераторных контейнерах.

Комплекс рассчитан на выпуск до 100 тонн в сутки филе и фарша минтая и до 20 тонн в сутки рыбной муки.

Кроме того, заявку на строительство завода по переработке минтая в Приморье подало ООО "Приморский рыбопромышленный кластер". Сумма планируемых инвестиций составит 2,686 млрд рублей. Подробности проекта не разглашаются.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Русский минтай" зарегистрировано в с. Вольно-Надеждинское Приморского края в августе 2017 года с уставным капиталом 30 млн рублей. Основной вид деятельности - "переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков". Единственным учредителем является совладелец и член совета директоров ОАО "Владивостокский морской рыбный порт" ("Владморрыбпорт", стивидорная компания в порту "Владивосток") Денис Сарана.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще