Новости 21 августа 2017 г. 09:30

Резидент ТОР "Надеждинская" в октябре 2018г откроет в Приморье центр по утилизации автомобилей

Владивосток. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Терминатор" в октябре 2018 года откроет в Приморском крае центр по утилизации автомобилей и реализации полученной продукции вторичной переработки, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Объем планируемых инвестиций в проект составит 77 млн рублей.

Центр будет построен в рамках территории опережающего развития (ТОР) "Надеждинская", резидентом которого является ООО.

"Проект подразумевает глубокую переработку комплектующих, а не просто "прессовку на металл". На первом этапе мы планируем утилизировать две тысячи единиц ежегодно. Этих объемов будет недостаточно для того, чтобы привести в порядок экологическую обстановку в регионе, но акцент будет сделан на детальной, "умной" переработке каждого компонента автомобиля. Многие материалы переработки - запчасти и комплектующие - целесообразно экспортировать. Наш партнер - старейшая в Японии профильная компания с огромным опытом работы в данном направлении и клиентской базой", - сказал генеральный директор ГК "Сумотори" Виталий Веркеенко, слова которого приведены в сообщении.

Он уточнил, что проект является одним из трех с участием японских партнеров, которые реализует ГК "Сумотори".

Ранее сообщалось, что группа компаний "Сумотори" (г.Артем, Приморский край) и японская корпорация Arai Shoji Co. Ltd. зарегистрировали совместное предприятие "Прометей", которое весной 2018 года начнет строительство в Приморье завода по производству электромобилей на базе б/у автомобилей из Японии.

В настоящее время в Приморском крае зарегистрировано 1,1 млн автомобилей, более 90% из которых были произведены в Японии и импортированы в Россию как подержанные.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Терминатор" зарегистрировано в с. Вольно-Надеждинское Приморского края в марте 2017 года с уставным капиталом 20 тыс. рублей. Основной вид деятельности - "обработка и утилизация неопасных отходов". Учредителем компании выступает ООО "Технохолдинг "Сумотори" (г.Артем, Приморский край).

Согласно материалам на сайте "Сумотори", технохолдинг работает на российском рынке с 1998 года, осуществляет, в частности, продажу грузовой и строительный техники, запчастей, ремонт и техобслуживание.

ООО "Технохолдинг "Сумотори" зарегистрировано в г.Артем с уставным капиталом 8,54 млн рублей. 95% долей в ООО принадлежит гендиректору В.Веркеенко.

ТОР - территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. В настоящее время созданы и действуют 13 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще