Новости 21 августа 2017 г. 04:31

Россельхознадзор снова обнаружил в Приморье более 20 партий рыбной продукции с привкусом спирта

Владивосток. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники Россельхознадзора в Приморском крае забраковали свыше 25 партий рыбной продукции из-за заметного спиртового привкуса и запаха.

"В мае и июне "спиртосодержащая" рыбная продукция в лабораторию не поступала. Однако после нескольких недель затишья выявление такой продукции снова возобновились", - сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В июле и августе лаборатория Россельхознадзора из-за наличия заметных спиртового привкуса и запаха забраковала 26 партий рыбной продукции. Это пресервы из сельди в различных видах заливок, тефтели из горбуши, биточки из кальмара, рыбные палочки и котлеты, сельдь холодного копчения, солянка из морской капусты с кальмаром, ломтики кеты в масле, камбала горячего копчения, слабосоленая сельдь. Рыбопродукция исследовалась в рамках лабораторного производственного контроля, проводимого предприятиями-изготовителями.

Эти некачественные продукты в продажу не попали, отмечает управление.

Как сообщалось, в Приморье Россельхознадзор обнаружил несколько партий рыбной и морепродукции с запахом и привкусом спирта. Причем, по словам экспертов, раньше таких случаев практически не было. Специалисты не называют точную причину появления не свойственных рыбным продуктам запаха и привкуса спирта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока