Новости 18 августа 2017 г. 11:25

Колыма на ВЭФ обустроит свой павильон в виде золотого слитка

Магадан. 18 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подготовка к Восточному экономическому форуму (ВЭФ), который в сентябре пройдет во Владивостоке, продолжается в Магаданской области, павильон в этом году решено построить в виде золотого слитка.

В управлении информационной политики регионального правительства сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что на ВЭФ будет работать одна из самых масштабных в России выставок, посвященных работе предприятий региона, а также пройдут презентации дальневосточных субъектов - "Улица Дальнего Востока".

Именно на ней и возводят в виде золотого слитка павильон. Его основа - презентация золотодобывающей отрасли.

Здесь планируют обустроить витрину с муляжами крупных самородков. Посетители экспозиции Магаданской области с помощью аппаратно-технического комплекса могут ознакомиться с информацией о золотодобыче в регионе.

Кроме того, в интерактивной зоне "Старательский фарт" будет размещена экспозиция "База старателя", где можно будет посетить мастер-класс по промывке золота ручным способом и принять участие в соревнованиях по его добыче.

Состязания на ВЭФ станут продолжением единственного в России "Золотого фестиваля", который проводится на Колыме летом.

По данным управления информполитики, в павильоне Магаданской области на ВЭФ будет обустроена корякская юрта, куда может заглянуть посетители и увидеть особенности самобытной культуры этого народа в тундровых условиях.

Для гостей будут организованы и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству народов Севера: вышивка подшейным волосом оленя, плетение изделий из крапивы, бисероплетение и косторезное искусство.

"Участие в Восточном экономическом форуме позволит представить все достоинства нашего региона как отечественным, так и зарубежным инвесторам. Магаданская область может предложить туристам уникальные возможности для спортивного, экстремального и экологического туризма", - процитировали слова губернатора региона Владимира Печеного в управлении информполитики.

Кроме того, в павильоне будет представлена возможность ознакомиться с работой бальнеологического санатория "Талая", попробовать минеральную воду, приобрести путевки для санаторно-курортного лечения и лечебную грязь.

Власти Магаданской области планируют превратить колымскую здравницу в современный туристско-рекреационный курорт, который сможет составить конкуренцию ведущим российским и зарубежным бальнеологическим курортам.

Проект будет представлен на ВЭФ. Ранее его презентовали на туристической выставке в Дубае Arabian Travel Market, а также на Международном экономическом форуме, прошедшем в начале июня в Санкт-Петербурге.

Общая стоимость проекта оценивается в 4,1 млрд руб.

Восточный экономический форум пройдет 6-7 сентября 2017 года во Владивостоке. В 2016 году на полях ВЭФ было подписано 214 соглашений на сумму более 1,85 трлн рублей. Участниками форума стали 3711 человек из 56 стран мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще