Новости 18 августа 2017 г. 08:42

Пропавший грибник, которого вооруженные люди заставили собирать коноплю в Еврейской АО, найден убитым

Хабаровск. 18 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники правоохранительных органов нашли тело пропавшего в Еврейской АО грибника, которого вместе с товарищами под угрозой оружия заставили собирать коноплю, сообщает следственное управление СКР по области.

Тело 30-летнего мужчины было сброшено в реку в Смидовичском районе. Следователи обнаружили следы насильственной смерти, говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что в настоящее время все подозреваемые по делу о нападении на грибников заключены под стражу. Сотрудники правоохранительных органов также нашли и изъяли оружие нападавших.

Инцидент произошел 10 августа у одного из сел области, где трое жителей Хабаровска собирали грибы. Встретившиеся им двое мужчин и одна женщина заставили их собирать растущую поблизости коноплю. Подозреваемые при этом угрожали грибникам оружием. Спустя несколько часов двух мужчин они отпустили, а третьего забрали с собой.

По этом факту было возбуждено дело по нескольким пунктам ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение двух и более лиц свободы, не связанное с их похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия) и по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще