Новости 18 августа 2017 г. 08:04

Все школы Камчатки готовы к учебному году - власти края

Петропавловск-Камчатский. 18 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Камчатском крае завершилась приемка образовательных организаций к новому учебному году, все школы края готовы принять учеников, сообщает в пятницу региональное министерство образования и молодежной политики.

"Проверку прошли 308 учреждений: школы, организации дошкольного и дополнительного образования, учебные заведения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профессиональные организации", - говорится в сообщении.

Подготовка образовательных организаций к 1 сентября включала в себя ремонт и реконструкцию зданий, обеспечение пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического состояния, антитеррористические и иные мероприятия.

Общий объем финансовых средств на подготовку образовательных организаций к новому учебному году в Камчатском крае составил 1,7 млрд рублей (в 2016 году - 1,2 млрд руб.)

По данным министерства, 1 сентября в Камчатском крае за парты сядут более 30 тысяч детей, из них 3,5 тысячи - первоклассники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще