Новости 17 августа 2017 г. 09:17

Приморье к 1 сентября будет на 100% готово к проведению III Восточного экономического форума - губернатор

Владивосток. 17 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил, что регион до конца этого месяца завершит подготовку к проведению во Владивостоке III Восточного экономического форума (ВЭФ).

"В целом у нас есть полное понимание, что готовность к первому сентября будет стопроцентная. Поэтому каких-то сложных нерешенных моментов нет", - сказал глава края журналистам по итогам совещания о готовности к проведению форума.

В свою очередь вице-премьер - полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, который проводил совещание, отметил, что обсуждалась не только физическая готовность региона, но и рассматривались вопросы "по содержанию".

"Обсуждали, как представить ту работу, которая уже проводится, как правильно и наиболее красиво запустить предприятия на форуме. Были, к сожалению, вопросы гораздо менее радостные, такие как качество воды на кампусе (остров Русский, кампус Дальневосточного федерального университета, на базе которого будет проходить ВЭФ - ИФ). Я очень надеюсь, что те люди, которым это поручено, с этим достаточно быстро справятся, и к этому вопросу Владивосток возвращаться уже не будет", - сказал Ю.Трутнев.

Третий Восточный экономический форум пройдет 6-7 сентября в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке. В общей сложности участие подтвердили 24 страны. Ожидается более 3,5 тыс. гостей.

По данным Минвостокразвития РФ, 32 инвестиционных проекта с общим объемом инвестиций 1,248 трлн рублей будут презентованы в рамках деловой программы форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще