Новости 17 августа 2017 г. 07:07

Более 500 спасателей прибудут в Приморье из других регионов для помощи в ликвидации последствий наводнения

Владивосток. 17 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - МЧС России направило в Приморье дополнительные силы из других регионов для помощи в ликвидации последствий сильного наводнения.

Пресс-служба Сибирского регионального центра (СибРЦ) МЧС сообщает, что в течение трех суток в Приморский край прибудет дополнительная группировка из 510 специалистов.

"Для скорейшего восстановления жизнеобеспечения населения Приморья спасатели направлены из Камчатского и Хабаровского краёв, Магаданской, Сахалинской, Новосибирской областей и пилоты Красноярского авиационно-спасательного центра", - говорится в сообщении.

Спасатели имеют специальное оборудование и обеспечены всем необходимым для оказания помощи людям, пострадавшим от паводка.

"Командировка продлится до тех пор, пока будет потребность в наших силах, пока не будет улучшения общей обстановки на территории округа, мы не покинем этот регион", - сообщил заместитель начальника СибРЦ МЧС России генерал-майор внутренней службы Александр Еремеев, слова которого приведены в сообщении.

Спасатели будут расчищать территорию, откачивать воду из подтопленных домовладений и соцобъектов, оказывать другую адресную помощь по заявкам граждан, а также проводить разъяснительную работу. Кроме того, специалисты МЧС России будут выполнять спасательные, аварийно-восстановительные и другие неотложные работы, связанные с доставкой продуктов и медикаментов, патрулированием опасных для населения мест, контролем состояния дамб и других защитных сооружений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока