Новости 17 августа 2017 г. 04:09

Браконьеров, создавших стан для заготовки лососевой икры, задержали пограничники на севере Сахалина

Южно-Сахалинск. 17 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Незаконный стан, где длительное время занимались браконьерским выловом лососей с целью заготовки красной икры, выявили в конце прошлой недели пограничники на побережье косы Пластун залива Ныйский в Ногликском районе, сообщает в четверг пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Сахалинской области.

По ее данным, задержаны двое граждан РФ, которые организовали этот стан и занимались незаконной заготовкой лососевой икры в самодельных постройках.

На стане пограничники обнаружили и изъяли резиновую весельную лодку, 15 ставных сетей общей длинной 445 метров, рыбацкие костюмы, приспособления и сырье для переработки рыбы и заготовки икры, водные биоресурсы и лососевую икру.

В отношении задержанных граждан заведены административные дела, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 256 УК РФ (браконьерство).

"После завершения процессуальных действий изъятая продукция будет уничтожена в соответствии с нормами действующего законодательства", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще