Новости 17 августа 2017 г. 03:05

Камчатка представит на ВЭФ инвестпроекты в области логистики и рыбохозяйственного комплекса более чем на 3 млрд руб

Петропавловск-Камчатский. 17 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проекты в области логистики и рыбохозяйственного комплекса представит Камчатка на Третьем Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который пройдет во Владивостоке 6-7 сентября, сообщает в четверг пресс-служба правительства Камчатского края.

"Из 12 заявок, поступивших от инициаторов инвестиционных проектов, региональный отбор прошли три проекта, имеющие высокую степень проработки: готовые бизнес-планы, финансовую модель и все необходимые документы. Их инициаторы получат не только бесплатную аккредитацию на форум, но возможность презентовать свой проект на специальных площадках", - приводятся в сообщении слова руководителя агентства инвестиций и предпринимательства региона Оксаны Герасимовой.

Проект "Создание порт-хаба по комплексному обслуживанию рыбопромысловых судов и организации перевалки рефрижераторных и сухих контейнерных грузов (строительство складской инфраструктуры)". Инициатор проекта - ООО "Терминал Сероглазка", являющееся резидентом Свободного порта Владивосток. Объем инвестиций - 876,1 млн рублей. Количество создаваемых рабочих мест - 59. Место реализации -Петропавловск-Камчатский.

Проект "Организация производства по глубокой переработке морских биоресурсов". Инициатор проекта - ООО "Камчаттралфлот". Объем инвестиций 1 350,6 млн рублей. Количество создаваемых рабочих мест - 150. Место реализации - Петропавловск-Камчатский.

Проект "Строительство высокотехнологичного рыбоперерабатывающего завода в п. Ивашка Карагинского района Камчатского края". Инициатор проекта - ООО РПЗ "Максимовский". Объем инвестиций - 1 088, 18 млн рублей. Количество создаваемых рабочих мест - 345. Место реализации - поселок Ивашка Карагинского района.

Руководитель краевого агентства также отметила, что на площадках ВЭФ будут представлены макеты территории опережающего развития "Камчатка" и Международного терминала в аэропорту "Петропавловск-Камчатский" (Елизово). Кроме того, по ее словам, некоторые предприятия региона заявили, что будут участвовать в ВЭФ самостоятельно.

Еще 11 инвестиционных проектов Камчатка презентует на ВЭФ в рамках работы стенда Министерства сельского хозяйства РФ.

"Мы отобрали для участия в презентациях на ВЭФ социально значимые, максимально проработанные и интересные инвестиционные проекты в области агропромышленного комплекса. В этом списке несколько проектов по организации тепличного производства овощей, развитию предприятий животноводства, птицефабрик, а также проект по глубокой переработке мяса и мясопродуктов, в том числе по производству консервов из мяса оленя", - цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности края Александра Кучеренко.

По словам А.Кучеренко, представление проектов будет проходить в виде небольших презентаций, увидеть которые сможет любой гость или участник форума.

Он уточнил, что речь идет о проекте по созданию тепличного комплекса "Зеленая ферма" (Инициатор - ООО "Зеленая ферма"), реконструкции птицефабрики в поселке Зеленый Елизовского района (ООО "Камчатпищепром"), модернизации комбикормового завода в части возобновления производства муки (АО "Камчатская мельница"), созданию свинокомплекса полного производственного цикла (ООО "Агротек"), организации глубокой переработки мяса и мясопродуктов, в том числе по производству консервов из мяса оленя (ООО "Возрождение развития оленеводства") и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще