Новости 17 августа 2017 г. 03:00

Сахалинская строительная компания оштрафована на 10 млн рублей за подкуп

Южно-Сахалинск. 17 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Строительная компания "Сахалин-Строй-Механизация" (ССМ) оштрафована на 10 млн рублей за коммерческий подкуп сахалинского Холмсккомбанка в крупном размере, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

"Установлено, что в 2014 году заместитель генерального директора ООО "Сахалин-Строй-Механизация" передал генеральному директору ЗАО "Холмсккомбанк" более 3 млн рублей за предоставление компании фиктивной банковской гарантии, необходимой по государственному контракту ССМ на проведение строительных работ", - говорится в сообщении.

В этой связи прокуратура завела в отношении ССМ административное дело по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денежного вознаграждения в крупном размере). Мировой судья судебного участка № 32 Южно-Сахалинска, рассмотрев материалы прокурорской проверки, привлек ССМ к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 млн рублей.

Ранее следователи в отношении замдиректора ССМ и гендиректора банка завели уголовные дела по факту получения и дачи коммерческого подкупа, сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще