Новости 16 августа 2017 г. 09:46

МЧС нарастит еще на 500 человек группировку в Приморье для ускорения работ по ликвидации последствий наводнения

Владивосток. 16 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первый заместитель главы МЧС РФ Владимир Степанов сообщил о том, что в ближайшие дни ведомство направит дополнительные силы в Приморье, пострадавшее от наводнения.

"Приняли решение, что мы группировку сил увеличим буквально в ближайшие дни, я так думаю, что это будет не менее 500 человек дополнительно. И еще будет в резерве порядка 1 тыс. человек для того, чтобы максимально быстро постараться расчистить дворы, помочь навести порядок, убрать воду, откачать колодцы, привести все в нормальное состояние", - сказал В.Степанов журналистам во Владивостоке после совещания по вопросам ликвидации последствий ЧС в Приморье, которое провел вице-премьер Юрий Трутнев.

Помощь, по его словам, придет из разных регионов Дальнего Востока, Сибири и Приволжья.

В.Степанов также отметил, что с властями на местах удалось договориться о дополнительном выделении техники, которую задействуют для ликвидации последствий наводнения.

"Вода уже везде ушла, можно более активно работать", - добавил он.

Как сообщалось, сейчас в крае развёрнута группировка сил и средств РСЧС с численностью более 2,4 тыс. человек, задействовано свыше 400 единиц техники и 70 плавсредств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще