Новости 16 августа 2017 г. 09:08

Все выплаты пострадавшим от наводнения в Приморье должны быть сделаны в течение 7 дней - Трутнев

Владивосток. 16 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер российского правительства - полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев сообщил, что в течение нескольких дней будет подсчитан ущерб от наводнения в Приморье, а также произведены все выплаты пострадавшим.

"Нужно как можно быстрее завершить обследование домов, разобраться - какие дома ремонтировать, какие не пригодны для дальнейшего проживания. Эта работа должна быть закончена в течение трех дней", - сказал он журналистам во Владивостоке после совещания по вопросам ликвидации последствий ЧС в Приморье.

Он также добавил, что в течение семи дней должна быть закончена работа по осуществлению всех видов выплат: за частичную или полную потерю имущества, материальную помощь.

"Сегодня мы также дали поручение Минсельхозу определить ущерб и помочь людям по восстановлению утраченных посевов, урожая", - сказал полпред.

Как сообщалось, в Приморье в результате сильных ливней 7-8 августа оказалось в воде 35 населенных пунктов в семи муниципальных образования края. Было подтоплено более 2,5 тыс. домов и приусадебных участков, дороги, ЛЭП, железная дорога.

Правительство РФ уже выделило из своего резервного фонда 99 млн руб. на выплаты пострадавшим от наводнения. Вопрос о выделении еще 555 млн руб. будет решаться в четверг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока