Новости 16 августа 2017 г. 04:21

Структура норвежской Jotun Group отозвала иск о банкротстве Находкинского судоремонтного завода

Владивосток. 16 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Арбитражный суд Приморского края во вторник удовлетворил ходатайство ООО "Йотун Пэйнтс" (входит в Jotun Group, Норвегия) о возвращении иска о банкротстве ПАО "Находкинский судоремонтный завод" (НСРЗ, Приморский край), следует из картотеки арбитражных дел.

В настоящее время резолютивная часть решения суда еще не опубликована.

Ранее сообщалось, что иск был подан 8 августа.

ООО "Йотун Пэйнтс" предъявило требования в связи с задолженностью ПАО "НСРЗ" за поставленные товары.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", НСРЗ и "Йотун Пэйнтс" заключали только один контракт: в 2013 году структура норвежской группы поставила в Находку судовую краску на 2 млн рублей.

ООО "Йотун Пэйнтс" располагается в Ленинградской области, где в 2014 году открыло завод по выпуску лакокрасочных материалов в индустриальном парке "Федоровское". Компания инвестировала в проект 1,7 млрд рублей.

Jotun Group занимается разработкой, производством и поставкой лакокрасочной продукции, включая защитные противокоррозионные покрытия. Головной офис находится в городе Сандефьорд (Норвегия). Группа представлена более чем в 100 странах мира и включает 37 заводов.

Основными видами деятельности НСРЗ являются ремонт судов и кораблей различного класса назначения, изготовление и сборка металлоконструкций, а также погрузо-разгрузочные работы. Завод ежегодно получает крупные контракты от структур "Роснефти" и "Транснефти" - в 2015 году на 5,35 млрд рублей, в 2016 году - на 2,313 млрд рублей. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", конечным бенефициаром предприятия является Михаил Полетаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще