Новости 16 августа 2017 г. 02:56

Приморский океанариум покажет бассейн с обитателями Японского моря на "Улице Дальнего Востока" на ВЭФ-2017

Владивосток. 16 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тактильный бассейн с обитателями Японского моря представит Приморский океанариум на фестивале "Улица Дальнего Востока" в рамках третьего Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке.

"Двустворчатых и брюхоногих моллюсков, восьмилинейных терпугов, раков-отшельников и других животных можно будет не только рассмотреть, но и потрогать", - сообщила пресс-служба океанариума.

Также для гостей подготовлен виртуальный тур по экспозициям самого крупного океанариума в стране. В презентационной зоне установят экран площадью 6 кв. метров, на котором будет демонстрироваться пятиминутный ролик об обитателях океанариума.

Третий Восточный экономический форум (ВЭФ) пройдет 6-7 сентября в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский во Владивостоке. Также ряд мероприятий пройдет в "нулевой день" форума - 5 сентября.

Приморский океанариум, расположенный на острове Русский во Владивостоке, в начале сентября 2016 года открылся для посетителей. Экспозиционный корпус построен в виде раковины, общая площадь этого здания - около 35 тыс. кв. метров. Общий объем воды в Приморском океанариуме составляет около 25 тыс. тонн.

В океанариуме посетители могут ознакомиться с масштабными экспозициями, отражающими представления о рождении вселенной, эволюции жизни в океане, а также с современным разнообразием жизни в пресных и соленых водах планеты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще