Новости 15 августа 2017 г. 14:25

Якутская "Республиканская инвесткомпания" привлечет в Сбербанке 1 млрд руб. для строительства жилого дома

Якутск. 15 августа. ИНТЕРФАКС - АО "Республиканская инвестиционная компания" ("РИК", принадлежит Якутии) заключит со Сбербанком (MOEX: SBER) договор на предоставление невозобновляемой кредитной линии на сумму 1 млрд рублей под 10,5% годовых, сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Конкурс проведен в форме закупки у единственного поставщика. Цена договора была установлена на уровне 318 млн 572 тыс. 87,35 рубля.

Средства привлекаются для финансирования затрат по строительству объекта "Многоквартирный жилой дом с нежилыми помещениями, подземной автостоянкой и детским садом на 40 мест в 203 квартале Якутска (1, 2, 3 очереди строительства)" и иных затрат, связанных с реализацией проекта. Общий объем финансирования проекта составляет 2 млрд 231 млн 649 тыс. 661 рубль, из них 55,2% от стоимости проекта составят собственные средства компании, остальное - кредит.

Владельцем "РИК", которая создана в 2006 году, является Якутия в лице регионального министерства имущественных и земельных отношений. Данный институт развития был создан для привлечения инвесторов, а также для разработки, реализации, координации инвестиционных и инновационных программ и проектов во всех отраслях экономики региона.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

мвн кд аш

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще