Новости 15 августа 2017 г. 10:42

Имущественный комплекс приморского "Радиоприбора" выкупит предприятие концерна "РТИ" - губернатор

Владивосток. 15 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Имущественный комплекс ОАО "Радиоприбор" (Владивосток, предприятие ОПК) выкупит ОАО "Дубненский машиностроительный завод им.Н.П.Федорова" (ДМЗ, входит в состав концерна "РТИ"), сообщил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский во вторник журналистам по итогам совещания, посвященного вопросам загрузки завода.

"Ситуация на "Радиоприборе" постепенно нормализуется. Благодаря личному участию (вице-премьера российского правительства - ИФ) Дмитрия Рогозина Военно-промышленная комиссия запустила филиал Дубненского машиностроительного завода (созданный на базе завода - ИФ), который, по сути, будет продолжать производственную деятельность "Радиоприбора". Второе - это ликвидация задолженности по зарплате. Долг остается еще 407 млн рублей", - сказал В.Миклушевский.

Он уточнил, что в 2016 году из бюджета Приморья были выделены 178 млн рублей на погашение части задолженности по зарплате завода.

"Сегодня на совещании присутствовал конкурсный управляющий, который проинформировал Д.Рогозина и всех присутствующих о своих действиях. Суть этих действий - он (управляющий - ИФ) заканчивает инвентаризацию и будет продавать имущество как единый комплекс. Будет продавать собственнику, которым, как предполагается, и станет филиал Дубненского машиностроительного завода. Если все пойдет по плану, то в конце 2017 года имущественный комплекс должен быть продан, и произведен расчет с сотрудниками завода по заработной плате", - сказал В.Миклушевский.

Ранее сообщалось, что почти 180 человек приняты на работу в филиал ДМЗ, открытый на базе "Радиоприбора".

До конца года предприятие планирует трудоустроить более 400 человек.

Как сообщалось, в прошлом году на "Радиоприборе" было объявлено о сокращении, в результате чего практически все 1,2 тыс. человек потеряли работу. В декабре 2016 года бывшие сотрудники завода обратились к главе государства с просьбой сохранить предприятие и уникальный коллектив. Тогда вице-премьер РФ Д.Рогозин в Facebook отметил, что поручил Минобороны помочь предприятию с заказами. В конце декабря 2016 года завод подписал трехлетний контракт по гособоронзаказу.

"Радиоприбор" - одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса на Дальнем Востоке по производству радиоэлектронной техники.

Филиал ОАО "Дубненский машиностроительный завод им. Н.П.Федорова" в Приморье юридически был создан осенью 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще