Новости 15 августа 2017 г. 09:56

Гендиректором "Находкинской БАМР" назначен бывший топ-менеджер РРПК

Владивосток. 15 августа. ИНТЕРФАКС - Совет директоров ПАО "Находкинская база активного морского рыболовства" (MOEX: NBAM) (НБАМР, Приморский край, одна из крупнейших рыбодобывающих компаний Дальнего Востока) досрочно прекратил полномочия гендиректора Сергея Передрия.

В сообщении компании говорится, что полномочия С.Передрия в качестве гендиректора прекращены с 13 августа в связи с его письменным заявлением.

Краткосрочный контракт с С.Передрием был заключен с 1 июля по 31 августа 2017 года включительно, после того как истекли полномочия предыдущего гендиректора Вячеслава Ковальского.

Новым гендиректором НБАМР назначен Сергей Кононюк, уже возглавлявший компанию в период с декабря 2005 года по 5 февраля 2009 года.

В последнее время С.Кононюк занимал должность директора Дальневосточного дивизиона - филиала "Русская рыбопромышленная компания" (РРПК).

ПАО "Находкинская база активного морского рыболовства" - интегрированное предприятие, в состав которого входит несколько дочерних компаний и обособленных структурных подразделений. Основу хозяйственной деятельности составляют морской промысел рыбы и морепродуктов, их дальнейшая переработка и реализация как на российском рынке, так на рынках Западной Европы и АТР. Добывающий флот компании состоит из 10 крупнотоннажных траулеров и одного транспортного рефрижератора.

ЗАО "Дальинвестгрупп" (Москва) владеет 86,6048% уставного капитала (88,2211% обыкновенных акций) НБАМР.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Кл лп

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще