Новости 15 августа 2017 г. 06:49

Рейсовый автобус протаранил УАЗ на встречной полосе в Приморье, два человека погибли, столько же ранено - ГИБДД

Владивосток. 15 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пассажирский рейсовый автобус и УАЗ "Патриот" столкнулись на трассе Хабаровск - Владивосток, из-за чего два человека погибли, еще двое госпитализированы с травмами.

Пресс-служба УГИБДД по Приморью сообщает, что авария произошла на 640-м километре в Михайловском районе края. По предварительным данным, водитель автобуса маршрута №502 "Спасск-Дальний - Владивосток" потерял управление и выехал на полосу встречного движения, где на полном ходу врезался в УАЗ.

"В результате автоаварии водитель и пассажир автомобиля УАЗ - мужчины в возрасте 26 и 59 лет скончались на месте до приезда скорой медицинской помощи. 46-летний мужчина и 30-летняя женщина - пассажиры УАЗа, получили травмы различной степени тяжести", - отмечает дорожная полиция.

По данным УГИББ, 54-летний водитель автобуса имеет стаж вождения 19 лет. К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения в 2017 году не привлекался.

Авария произошла в светлое время суток на сухом участке дороги.

"Сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливаются все обстоятельства происшествия, причины и условия, спровоцировавшие аварийную ситуацию. Назначено проведение ряда экспертиз. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока