Новости 14 августа 2017 г. 11:14

"Золото Камчатки" намерено построить на месторождении Кумроч ГОК мощностью 600 тыс. т руды в год

Петропавловск-Камчатский. 14 августа. ИНТЕРФАКС - АО "Быстринская горная компания" ("дочка" компании "Золото Камчатки", входящей в группу "Ренова" Виктора Вексельберга) проводит запрос предложений на инженерные изыскания по строительству горнодобывающего комбината на месторождении Кумроч, говорится в документации на сайте АО "Единая электронная торговая площадка".

Инженерные изыскания требуются для разработки проектной документации строительства ГОКа и дороги к нему от побережья Тихого океана.

Согласно опубликованной документации, на площади 150 га должны разместиться золотоизвлекательная фабрика производительностью 600 тыс. тонн руды в год со сроком эксплуатации 15-20 лет, вахтовый поселок на 555 человек, различные склады, полигоны отходов, вертолетная площадка.

Победитель конкурсных процедур должен до 15 сентября 2018 года провести инженерные геодезические, геологические, гидрометеорологические, экологические изыскания. Программа работ и их календарный план могут быть скоординированы по согласованию с генеральным проектировщиком и заказчиком.

Организатор запроса предложений - ООО "Интерминералс менеджмент" являющееся управляющей компанией "Быстринской горной компании".

Начальная цена контракта составляет 70 млн рублей.

Прием заявок продлится до 21 августа 2017 года.

Как сообщалось, "Золото Камчатки" считает месторождение Кумроч одним из самых перспективных на Камчатке. Только по утвержденным данным оно содержит 30 тонн золота. В перспективе Кумроч может превзойти по своим запасам Аметистовое месторождение - крупнейший на данный момент действующий актив компании.

На месторождении Кумроч планируется построить предприятие, которое будет производить 3,5-4,5 тонны золота ежегодно.

"Золото Камчатки" входит в Топ-10 крупнейших золотодобывающих компаний России. В 2016 году она произвела 175,25 тыс. унций золота и 247,35 тыс. унций серебра.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще