Новости 14 августа 2017 г. 11:06

Основные работы по ликвидации последствий паводка в Приморье практически завершены - власти

Владивосток. 14 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В подтопленных районах Приморья полностью восстановлены энергоснабжение, связь и налажен проезд к населенным пунктам, пострадавшим от паводка, сообщила в понедельник пресс-служба краевой администрации.

"В преддверии нового циклона, вероятность прихода которого в Приморье 15 и 16 августа остается по-прежнему высокой, в регионе практически завершена основная часть аварийно-восстановительных работ, связанных с ликвидацией последствий ливня, обрушившегося на южные районы края 7 и 8 августа", - говорится в сообщении.

В настоящее время жизнеобеспечение полностью налажено во всех семи муниципалитетах, пострадавших от наводнения, это Пограничный, Надеждинский, Октябрьский, Хасанский, Михайловский, Ханкайский районы и Уссурийский городской округ. В штатном режиме работают все социально значимые объекты.

В пострадавших районах работают комиссии по оценке ущерба. Первый транш в размере 2,6 млн рублей на выплаты пострадавшим уже направлен в районы. От пострадавших от паводка жителей Приморья уже поступило более 6,5 тыс. заявлений на получение компенсаций.

Как сообщалось, в результате прошедших 7 и 8 августа ливней в Приморье было подтоплено более 2 тыс. жилых домов, в которых проживает свыше 13,3 тыс. человек, в регионе был введен режим ЧС. Сейчас паводковая ситуация стабилизировалась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще