Новости 14 августа 2017 г. 08:51

Больше половины Южно-Сахалинска останется без света и воды 15 и 17 августа в связи с реконструкцией ЛЭП

***В эти дни не будут работать 8 детсадов

Южно-Сахалинск. 14 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Центральная часть и еще почти 20 микрорайонов Южно-Сахалинска останутся без электричества и воды 15 и 17 августа в связи с плановыми работами на воздушной высоковольтной линии 110 кВ, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

"15 и 17 августа с 08:00 до 18:00 будут введены ограничения в подаче электроэнергии и холодной воды. В указанные дни не будут функционировать 8 детских садов областного центра. Воспитанникам этих дошкольных учреждений, чьи родители не смогут во вторник и четверг оставить детей дома, будут предоставлены места в других детских садах областного центра. С 18 августа все детсады города продолжат функционировать в обычном режиме", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ПАО "Сахалинэнерго" агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщили, что энергокомпания проводит плановую реконструкцию высоковольтной ЛЭП в рамках программы подготовки к зиме сетевого комплекса Сахалина.

"Двухцепная ЛЭП-110 кВ, соединившая подстанции "Южно-Сахалинская", "Промузел" и "Центр", была построена в 1974 году. К настоящему времени большая часть линии реконструирована. Но необходимо заменить еще почти 2,4 км провода на участке от подстанции "Центр" (улица Бумажная) до опоры N17 по улице Холмская", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на период этих работ в целях соблюдения техники безопасности энергообъект необходимо обесточить. Некоторых потребителей переведут на резервную схему энергоснабжения, но большая часть все-таки останется без света в эти дни до 18:00 местного времени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще