Новости 14 августа 2017 г. 06:39

Чукотка на Восточном экономическом форуме презентует проекты по добыче олова, газа и нефти

Владивосток. 14 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Чукотский автономный округ в рамках III Восточного экономического форума презентует инвестпроекты по добыче олова на месторождении Пыркакай, газа на Западно-озерном месторождении и нефти на Телекайском месторождении, сообщает в понедельник пресс-служба аппарата губернатора и правительства Чукотского округа.

Все проекты подготовлены Фондом развития Чукотки.

Возглавит делегацию на форуме губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин.

В составе группы также начальник окружного департамента финансов, экономики и имущественных отношений Алеся Калинова, начальник окружного департамента социальной политики Евгений Подлесный, уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧАО Николай Кулик и директор Фонда развития Чукотки Ольга Плотникова.

Р.Копин планирует принять участие в сессиях по инвестиционному климату, поддержке бизнеса и развитию золотодобывающей отрасли.

В сообщении отмечается, что, как и в прошлые годы, по приглашению правительства ЧАО участие в ВЭФ примут инвесторы, уже реализующие свои проекты на Чукотке. Это канадская и австралийская компании Kinross Gold, Tigers Realm Coal Limited, а также ООО "Региональная горнорудная компания", которая занимается проектом по освоению Баимской рудной зоны.

III Восточный экономический форум будет проходить на остров Русский во Владивостоке 6-7 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще