Новости 14 августа 2017 г. 05:03

Более десяти человек эвакуировали из горящего барака в Хабаровске

Хабаровск. 14 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожар произошел в бараке в Хабаровске, из горящего здания было эвакуировано 14 человек, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Барак загорелся ночью, когда пожарные прибыли на место в здании уже горел второй этаж и лестница.

Как уточнили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе краевого МЧС, выбраться из горящего здания людям, помимо пожарных, помогали их соседи из ближайших домов. В числе спасенных - девочка школьного возраста. Во время пожара она находилась в квартире на первом этаже барака. Чтобы достать ребенка, нужно было вырвать защитную решетку окна. Только после этого в квартиру смогли попасть двое молодых людей. Они нашли девочку и передали ее врачам.

"Ребенок надышался дымом, поэтому его на "скорой" доставили в больницу. Врачи обследовали девочку, а после отпустили домой. Других пострадавших нет", - отметили в МЧС.

Самовозгорание, по данным спасателей, удалось локализовать меньше чем за 10 минут после сообщения, потушить - через час. Выгорело около 100 квадратных метров чердака, пострадала также лестница. Квартиры уцелели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока