Новости 14 августа 2017 г. 04:11

Второй сахалинский триатлон собрал около 200 участников, в том числе из Белоруссии, США, Австралии и Германии

Южно-Сахалинск. 14 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинский триатлон "Ironsakh", который второй год подряд проводится в регионе, становится популярным и привлекает все больше участников не только из Сахалинской области и регионов Дальнего Востока РФ, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

По ее данным, "Ironsakh-2", несмотря на дождь, в минувшие выходные в Корсаковском районе собрал около 200 участников (в 2016 году в триатлоне участвовали около 100 человек), в том числе из других регионов России, а также из Белоруссии, США, Австралии и Германии. В этом год на старт вместе с начинающими и опытными спортсменами вышли также физкультурники с ограниченными физическими возможностями.

Для участников были подготовлены четыре дистанции триатлона - от суперспринта до супермарафона. Им предстояло за максимально короткое время проплыть дистанцию в озере Тунайча (минимальная дистанция была 300 м, максимальная "супермарафонская" - 1,5 км), затем преодолеть часть пути на велосипеде ( минимальная дистанция - 8 км, "супермарафонская" - 42 км) и оставшуюся часть триатлона пробежать (минимальная дистанция - 2 км, "супермарафонская" - 21 км).

Состязания продлились несколько часов, пока финишную черту не пересек последний из участников. Победителем в "супермарафонской дистанции" триатлона стал житель Хабаровска Александр Доровских, который выиграл на той же дистанции первый сахалинский триатлон. На остальных трех дистанциях триатлона лидерство одержали сахалинцы.

Победителям (обладателям трех призовых мест) вручили денежные призы от 60 тыс. до 8 тыс. рублей (в зависимости от занятого места и выбранной категории), а также почетные грамоты и памятные подарки.

"Организаторы приняли все возможные меры, чтобы обеспечить безопасность. На воде участников подстраховывали лодки с сотрудниками регионального управления МЧС и поисково-спасательного отряда имени Полякова. На суше за ними неуклонно следовала машина "скорой помощи", еще одна дежурила в стартовом городке. На трассе, соединяющей Южно-Сахалинск и Охотское, где проходила часть состязаний, выставили посты ГИБДД, временно ограничили скорость движения для автомобилей", - отмечает пресс-служба.

По ее данным, все участники триатлона заявили, что непременно соберутся на "Ironsakh" в следующем году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще