Новости 14 августа 2017 г. 02:06

Три группы браконьеров с 4 тоннами лососей задержали пограничники на Сахалине

Южно-Сахалинск. 14 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Несколько групп браконьеров задержали пограничники в минувшие выходные дни на Сахалине, сообщает в понедельник пресс-служба пограничного управления ФСБ по Сахалинской области.

Первая группа из трех человек была задержана на севере Сахалина на побережье залива Чайво Ногликского района с уловом более одной тонны тихоокеанских лососей, "рыба выловлена с использованием ставных сетей и незарегистрированных маломерных плавательных средств".

Орудия незаконной добычи, плавсредства и рыба изъяты.

Еще две группы из четырех человек пограничники задержали с тремя тоннами рыбы на юге Сахалина недалеко от реки Бахура Долинского района. "Граждане задержаны при перевозке рыбы. Установлено, что они оборудовали легковые автомобили (джип и микроавтобус) для транспортировки браконьерского улова. В автомобилях обнаружены рыбацкие костюмы и около 3 тонн лососей", - говорится в сообщении.

По данным фактам проводятся оперативно-розыскные и следственные действия. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ч. 3 ст. 256 УК РФ (браконьерство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще