Новости 14 августа 2017 г. 01:51

Морские суда ищут рыбаков, пропавших у берегов Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 14 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Поиски троих рыбаков, пропавших в Авачинском заливе у берегов Камчатки, продолжают экипажи рыболовных судов, работающих в том районе, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в понедельник в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю.

"Надводная группировка спасателей обследовала 330 квадратных километров акватории, еще 310 квадратных километров предполагаемого района пропажи людей осмотрено с воздуха - спасатели вылетали на поиски на вертолете Ми-8 МЧС. Но следов пропавших обнаружить не удалось", - сказал представитель спасательного ведомства.

Он подчеркнул, что продолжаются попутные поиски, экипажи судов, находящихся в районе предполагаемой пропажи людей, оповещены о необходимости осматривать акваторию.

Как сообщалось, 11 августа в МЧС поступило заявление от мужчины, который сообщил, что трое его знакомых еще 9 августа ушли на катере с пирса, чтобы рыбачить. Планировалось, что они вернутся домой вечером того же дня, но до сих пор их местонахождение неизвестно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще