Новости 11 августа 2017 г. 12:06

Обвинение в мошенничестве и служебном подлоге предъявлено экс-начальнику ОФМС на Колыме

Магадан. 11 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывшему начальнику отдела федеральной миграционной службы (ОФМС) по Магаданской области в пятницу предъявлено обвинение в мошенничестве и служебном подлоге.

Пресс-служба СКР сообщает, что уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, обвиняемая с апреля 2010 года по декабрь 2015 года, используя свое служебное положение и подложные документы, под видом выплат премий и материальной помощи подчиненным, похитила из фонда оплаты труда ОФМС более 15 млн руб. Эти деньги она обратила в свою собственность.

Также обвинение в совершении аналогичных преступлений предъявлено и бывшему главному бухгалтеру ОФМС.

"В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемых и денежные средства, соразмерные по стоимости причиненному ущербу. Кроме того, бывшим главным бухгалтером добровольно возмещена часть похищенных денежных средств",- говорится в сообщении регионального ведомства.

Отмечается, что преступления выявлены сотрудниками УФСБ России по Магаданской области в результате оперативно-розыскных мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще