Новости 11 августа 2017 г. 07:39

Около 2 тыс. многодетных семей Приморья обратились за региональным материнским капиталом

Владивосток. 11 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Почти две тысячи семей в Приморья с начала года обратились в органы соцзащиты для оформления сертификата на региональный материнский капитал.

"По информации департамента труда и социального развития Приморского края, по-прежнему наиболее популярным направлением использования региональной выплаты остается ремонт жилья. Деньги капитала на эти цели направили более 3 тыс. получателей. Еще почти 400 семей вложили деньги в решение квартирного вопроса", - сообщила пресс-служба администрации края.

Специалисты напоминают, что средства регионального материнского капитала можно направить на медицинские услуги, образование детей.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский во время ежегодной "Прямой линии" заверил приморцев, что региональный маткапитал в регионе сохранится. В краевом бюджете 2017 года на эти цели запланировано около 400 млн рублей. Размер материнского капитала в Приморье составляет более 160 тысяч рублей.

В Приморье уделяется особое внимание социальной поддержке семей с детьми. В крае действуют 16 демографических пособий. В этом списке – ежемесячные детские пособия семьям с низким достатком, выплаты на третьего (последующего) ребенка, региональный материнский капитал, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и при рождении ребенка, а также меры социальной поддержки многодетным семьям. Все они ежегодно индексируются.

Финансирование мер социальной поддержки осуществляется в рамках краевой государственной программы "Социальная поддержка населения Приморского края" на 2013-2020 годы, выплаты производятся в срок и в полном объеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще