Новости 11 августа 2017 г. 06:13

Экипажи кораблей из России и Китая поделили первое место в конкурсе "Кубок моря - 2017"

Владивосток. 11 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экипажи корветов ВМФ России "Совершенный" и ВМС Китая "Хуангши" по итогам проведения в Приморье международного конкурса "Кубок моря - 2017" поделили между собой чемпионский пьедестал, набрав по 440 баллов.

Пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ) сообщает в пятницу, что на протяжении всего конкурса между российскими и китайскими военнослужащими шла бескомпромиссная и острая борьба. Если по итогам второго этапа соревнований с небольшим отрывом лидировали моряки ВМС Китая, то после завершения третьего этапа наступил российско-китайский паритет.

Заключительным этапом конкурса стало выполнение экипажами корветов боевых упражнений в море. Моряки соревновались в точности при артиллерийской стрельбе по буксируемому малому корабельному щиту, имитирующему малоразмерную цель, а также состязались в уничтожении плавающей мины.

По итогам финального этапа конкурса российские и китайские моряки успешно справились с заданием, набрав равное количество баллов, и поделили между собой итоговое первое место.

Международный конкурс "Кубок моря - 2017" проводится среди экипажей надводных кораблей государств-участников конкурса в рамках Армейских международных игр-2017.

ВМФ России на конкурсе представляет экипаж корвета "Совершенный", ВМС Китая - экипаж корвета "Хуангши".

Конкурс призван укрепить международное военное и военно-техническое сотрудничество, повысить престиж военной службы, уровень профессиональной выучки моряков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще