Новости 11 августа 2017 г. 03:54

Военные медики исследуют пробы воды в пострадавших от наводнения районах Приморья

Владивосток. 11 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Медики Восточного военного округа (ВВО) после паводка проводят ежедневный мониторинг состояния воды в водопроводной системе военных городков и в источниках водопроводной воды в населенных пунктах вблизи воинских частей Уссурийского гарнизона.

"Все взятые пробы не выявили отклонений от нормы, состояние воды оценивается как удовлетворительное", - сообщает в пятницу пресс-служба ВВО.

В настоящее время проводятся лабораторные исследования проб воды, взятых в более чем десяти воинских частях и военных городках.

Также военные эпидемиологи оказывают помощь командованию соединений и воинских частей округа, дислоцированных в Приморье, по проведению профилактических мер для дезинфекции и обеззараживания воды.

Отмечается, что в Уссурийске в составе медицинского взвода в состоянии готовности находятся более 20 специалистов медицинской службы и две врачебно-сестринские бригады.

Как сообщалось, в Приморском крае из-за сильных ливневых дождей в понедельник введен режим ЧС. В регионе было подтоплено более 2 тыс. жилых домов, в которых проживает свыше 13,3 тыс. человек, повреждены дороги, паводком отрезан ряд населенных пунктов, где живут более 20 тыс. человек. Сейчас уровень воды спадает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще