Новости 11 августа 2017 г. 03:01

Автопарк сахалинской полиции пополнился 10 патрульными автомобилями Ford и 3 мотоциклами Yamaha

Южно-Сахалинск. 11 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинская полиция получила 10 автомобилей Ford и 3 мотоцикла Yamaha, которые сейчас проходят оформление и поступят в распоряжение специального батальона дорожно-патрульной службы (ДПС), сообщил журналистам начальник управления ГИБДД региона Юрий Жданов.

Техника приобретена на средства областного бюджета в общей сумме около 30 млн рублей.

"Автомобили будут сопровождать колонны с детьми, объекты госохраны, которые периодически прибывают в область и которые мы должны охранять по федеральному закону, и вести обычную службу патрулирования", - сказал Ю. Жданов.

Мотоциклы задействуют в профилактике мототранспортной аварийности, а заодно изучат эффективность использования двухколесной техники в работе ДПС.

"В настоящее время у нас идет большое старение автопарка. В 2006-2012 годах областная власть оказала нам помощь, закупив 70 автомобилей. Но в условиях Сахалина срок эксплуатации автомобилей 7-10 лет, затем они выходят из строя. Очень много наших патрульных машин сейчас стоит в ремонте, но после 10 лет эксплуатации дешевле купить новые автомобили, чем постоянно их ремонтировать", - сообщил начальник УГИБДД.

По его словам, после 10 лет эксплуатации полиция списывает постоянно ломающиеся машины. "Скоро будем патрулировать пешком", - отметил Ю. Жданов.

Областная власть с пониманием относится к этому вопросу, и попросила полицию представить свои предложения. "Мы предлагаем в ближайшие три года (с 2018 по 2020 годы) ежегодно поставлять нам за счет средств областного бюджета по 18-20 автомобилей и в итоге получить 54-60 патрульных машин", - рассказал начальник УГИБДД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще