Новости 10 августа 2017 г. 12:38

Нестабильная паводковая обстановка наблюдается в районе Завитинска в Приамурье

Благовещенск. 10 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пункт временного размещения вынуждены были развернуть власти города Завитинск Амурской области из-за осложнившейся паводковой обстановки, специалисты ведут контроль уровня воды в реке Меркушевка.

Как сообщает в четверг пресс-служба Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, подъем воды в реке Меркушевка, которая протекает между Завитинском и населенным пунктом Червона Армия, начался накануне вечером.

"Для предотвращения перелива дороги Завитинск-Червона Армия сразу же началась отсыпка дороги и берегоукрепления силами местной торгово-производственной компании. На месте работали пожарные пожарного поста села Успеновка, которые замеряли и контролировали уровень воды. Земляные работы была завершены в полночь", - говорится в сообщении.

Специалисты предупредили жильцов близлежащих домов, что ситуация может осложниться и необходимо подготовить вещи первой необходимости.

Для эвакуации людей был подготовлен автобус и развернут пункт временного размещения (ПВР) на базе школы N3. В круглосуточном режиме в ПВР дежурили медики, психологи и пожарные.

Утром в четверг вода начала поступать через грунт обваловки. Дежуривший на месте пожарный вызвал технику для берегоукрепления. В настоящее время уровень воды в реке Меркушевка упал на 50 см. Пожарные будут контролировать ситуацию до наступления темноты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще