Новости 10 августа 2017 г. 10:09

Находящийся под арестом вице-губернатор Приморья Вишняков уволен из администрации

Владивосток. 10 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Арестованный в июле по обвинению в превышении должностных полномочий вице-губернатор Приморского края Евгений Вишняков уволился, сообщил агентству "Интерфакс -Дальний Восток" представитель администрации края.

"Е.Вишняков подал заявление об увольнении по собственному желанию, губернатор заявление подписал", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, Фрунзенский районный суд Владивостока 27 июля избрал Е.Вишнякову меру пресечения в виде заключения под стражу на 1,5 месяца - до 10 сентября.

Мера пресечения чиновнику избрана в связи с уголовным делом, возбужденным по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий).

Ранее со ссылкой на информированные источники сообщалось, что уголовное дело в отношении Е.Вишнякова касается нарушений с обеспечением газом нового микрорайона "Радужный" под Уссурийском, который строится в рамках программы "Жилье для российской семьи".

Официальные ведомства эту информацию не комментируют.

Е.Вишняков пришел на работу в администрацию Приморья в феврале 2015 года. В должности вице-губернатора он курировал вопросы тарифообразования, государственного жилищного надзора, управления природными ресурсами, охраны окружающей среды, гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще