Новости 10 августа 2017 г. 06:04

Все застрявшие из-за наводнения туристические группы покинули подтопленный район Приморья

Владивосток. 10 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Домой отправились все организованные туристические группы, которые из-за наводнения не могли выехать из Хасанского района Приморья, сообщил глава района Сергей Овчинников.

"Также покинули район люди, пережидавшие непогоду в пунктах временного пребывания. На данный момент туристов в пунктах временного размещения, уже нет", - сказал С.Овчинников, которого в четверг цитирует пресс-служба администрации региона.

Междугороднее и международное транспортное сообщение в районе полностью восстановлено.

Однако на ряде участков проезд транспорта затруднен, поэтому туристам рекомендуют до конца недели не посещать бухту Перевозная и село Безверхово.

Сейчас восстанавливается размытый участок дороги к базе отдыха "Славянка", где отрезанной от "большой земли" остается большая группа отдыхающих. По словам руководства турбазы, здесь есть вода, свет, продукты.

Как сообщалось, в начале недели автобусы с российскими и иностранными туристами застряли в Хасанском районе Приморья из-за размыва дороги, выезд в сторону российско-китайской границы через пункт пропуска Краскино был заблокирован. Всего заложниками стихии стали более 15 тыс. туристов из Владивостока, Хабаровска, Амурской области и других регионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще