Новости 10 августа 2017 г. 03:35

Сводные спасательные отряды Восточного военного округа приведены в повышенную готовность

Благовещенск. 10 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сводные отряды ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Амурской, Еврейской автономной областях и Хабаровском крае, приведены в повышенную готовность из-за вероятности осложнения паводковой обстановки.

"В случае необходимости военнослужащие общевойскового объединения округа готовы выдвинуться в Приморский край для усиления группы военнослужащих уже оказывающих помощь пострадавшим от ливневых дождей", - сообщает пресс-служба ВВО.

Основу отрядов ликвидации последствий составляют военнослужащие инженерных подразделений и подразделений радиационной, химической и биологической защиты соединений и воинских частей объединения.

В соединениях и воинских частях объединения находится более 300 военнослужащих и около 50 единиц военной и специальной техники. Дежурные службы проводят круглосуточный мониторинг паводковой обстановки в районах воинских частей и других объектов

Организовано взаимодействие с органами МЧС, местного самоуправления Амурской и Еврейской автономной областей, а также Хабаровского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще