Новости 10 августа 2017 г. 01:28

Сеть игровых клубов ликвидирована на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 10 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полицейские на Камчатке задержали группу из восьми местных жителей, подозреваемых в организации подпольных игровых клубов, сообщает в четверг управление МВД России по краю.

"Два развлекательных заведения они организовали в Петропавловске-Камчатском, одно - в райцентре Елизово", - говорится в сообщении.

Игорную деятельность пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Елизовскому району, совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по региону при силовой поддержке ОМОН краевого отдела Росгвардии.

Во время обысков полицейские изъяли более 30 единиц игрового оборудования.

В свою очередь, следственное управление СКР по Камчатскому краю сообщает, что против восьми подозреваемых возбуждено уголовное дело п. "а" ч.2 ст. 171.2 и п. "а" ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

Санкцией этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом до млн рублей.

"По версии следствия, подозреваемые в возрасте от 22 до 37 лет организовали и проводили азартные игры в период с января 2015 года до августа 2017 года. Для участия в азартной игре участник через оператора игрового клуба вносил денежные средства в качестве ставки на депозит игровой программы, после чего осуществлял игровую деятельность на свой страх и риск", - говорится в сообщении СКР.

По закону все игровые заведения в РФ, за исключением находящихся в нескольких отведенных для этого территориях, должны были прекратить свою деятельность с 1 июля 2009 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще