Новости 9 августа 2017 г. 09:47

Группу спасателей из ЕАО направили в Приморье для помощи в ликвидации последствий наводнения

Хабаровск. 9 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели ГУ МЧС России по Еврейской АО отправились в Приморский край, где из-за сильных дождей было затоплено более 2 тыс. домов, а также размыло дороги, сообщает пресс-служба ведомства.

"В связи с прохождением тайфуна в Приморье и осложнением обстановки в регион на неопределенных срок направлено десять спасателей и четыре единицы техники. Группа будет работать на разборе завалов, будет задействована в спасении, поиске и перевозке людей", - приводятся в сообщении слова замначальника областного ГУ МЧС России Владислава Бордунова.

Сообщается, что в Приморье готовится выехать еще одна группа из 50 спасателей.

Как сообщалось ранее, для помощи пострадавшим от дождевого паводка жителям Приморья уже были направлены порядка 300 спасателей из Хабаровского края, а также спасатели из Амурской области.

После ливней в Приморье было подтоплено более 2 тыс. жилых домов, в которых проживает свыше 13,3 тыс. человек, повреждены дороги, паводком отрезан ряд населенных пунктов, где живут более 20 тыс. человек. В настоящее время уровень воды постепенно снижается.

В понедельник в регионе введен режим ЧС. Всего за несколько часов в Приморье выпало полторы месячных нормы осадков.

Если вы оказались в зоне затопления, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще