Новости 9 августа 2017 г. 08:42

Размытые участки дорог за сутки восстановили в четырех районах Приморья

Владивосток. 9 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Работы по восстановлению проезда по участкам дорог в районах затопленного Приморья продолжаются, за сутки восстановлены поврежденные участки в Надеждинском, Михайловском, Хасанском районах и Уссурийском городском округе.

"Работы по восстановлению проезда по автомобильной дороге Раздольное–Хасан завершены в полном объеме. На автомобильной дороге Владивосток–Алексеевка восстановлены подъезды к мосту, восстановлен проезд к селам Тереховка, Оленевод, Тихое по временной схеме", - сообщил директор краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора на заседании комиссии по ликвидации ЧС.

Также были выполнены работы по восстановлению проезда на автодороге Уссурийск–Пограничный–госграница на 19 километре, по временной схеме – проезд на дороге Уссурийск–Ольховка–Осиновка. В Михайловском районе восстановлено земполотно дороги Михайловка–Спасск-Дальний на подходах к мосту, где были разрушены подпорные стенки. Восстановлены проезды к селам Некруглово, Зеленый Яр.

Сейчас специалисты восстанавливают проезд с селами Безверхово и Перевозное в Хасанском районе, туда уже зашла тяжелая техника. До конца дня дорожники планирует восстановить размытый проезд на автомобильной дороге Уссурийск–Утесное–Красный Яр–Тереховка.

Некоторые участки пока подтоплены, приступить к восстановлению проезда на них рабочие смогут только после спада воды. Это подъезд к селу Овинниково в Хасанском районе. В Уссурийске еще высокая вода на дороге Доброполье–Николо-Львовское–Корсаковка–Кроуновка и Доброполье–Николо-Львовское–Корсаковка–Яконовка.

"В Пограничном районе сохраняется подтопление земполотна на подьезде к селу Духовское. В Черниговском районе пока нет проезда на участках трасс Сибирцево–Хабаровск–Владивосток, Сибирцево–Духовское", – сказал А.Швора.

А. Швора отметил, что по обращению департамента в Приморье прибудет специальная комиссия Росавтодора, которая поможет произвести оценку ущерба, нанесенного дорогам края в результате стихии.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подчеркнул, что вся полученная информация должна быть направлена в письме на имя главы государства для принятия решения о поддержке из средств федерального бюджета.

Сразу после удара стихии глава края поручил профильным департаментам бросить все силы на спасение людей и ликвидацию последствий стихии, пострадавшие от паводка приморцы получат все положенные выплаты.

Финансирование мер по ликвидации последствий ЧС, создание резерва материальных ресурсов реализуется в рамках краевой госпрограммы "Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края" на 2013-2020 годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока