Новости 9 августа 2017 г. 08:38

Коммунальные услуги для жителей Магаданской области подешевеют на 4-10% - власти

Магадан. 9 августа. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Выравнивание тарифов на электроэнергию снизит издержки коммунальных предприятий Магаданской области, обеспечивающих регион отоплением, горячей и холодной водой, соответственно, жители области будут меньше платить за предоставленные услуги.

Управление информационной политики регионального правительства сообщает, что этот вопрос обсуждался на рабочем совещании главы территории Владимира Печеного. Он напомнил, что новый энерготариф теперь равен 4 руб. за КВт/час. По информации областного департамента цен и тарифов, снижение ряда тарифов в различных муниципальных образованиях составит от 4 до 10%

"Тарифы на тепло, горячее и холодное водоснабжение также должны быть снижены. Снижение это коснется не только юридических лиц, но и обычных потребителей. Им также будет сделан перерасчет с 1 января 2017 года", - сказал магаданский губернатор.

Также на совещании обсудили механизмы возврата выпадающих доходов энергетикам, после выравнивания тарифов. В 2017 году на компенсацию убытков в региональном бюджете предусмотрено 2,6 млрд руб.

"Наша задача держать под контролем процесс возмещения выпадающих доходов, чтобы энергетики и ресурсоснабжающие организации не остались без оборотных средств, продолжили надежно обеспечивать граждан тепло- и электроэнергией", - добавил В.Печеный.

Как сообщалось, ранее Президентом подписал закон, позволяющий снизить цену на электроэнергию на Дальнем Востоке до среднероссийского уровня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще