Новости 9 августа 2017 г. 08:01

Вода уходит из подтопленных ливнями подвалов и дворов Хабаровска

Хабаровск. 9 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подтопленные после сильных дождей подвалы многоэтажных домов в Хабаровске полностью осушены, подворья частного сектора также освобождаются от воды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

По данным спасателей, водой в настоящее время залиты огороды и дворы еще 12 домов.

Откачивать воду с подвалов и дворов жителям помогали коммунальные службы, городской спасотряд, пожарные подразделения и спасатели регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Всего к этим работам было привлечено порядка 146 человек, задействовалось также 37 единиц техники.

"В целом обстановка на территории Хабаровского края после прохождения циклона стабильная. Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме", - говорится в сообщении.

В настоящее время, по информации пресс-службы правительства Хабаровского края, в реках края из-за прошедших осадков поднимается уровень воды. Вода, в частности, активно прибывает в Кие, Куре, Амгуне, Нимелене. Подтоплены поймы рек Бурея, Кия, Тунгуска, Урми.

Как сообщалось, в понедельник вечером в Хабаровске прошел интенсивный ливень. Было подтоплено более 80 дворов и подвалов домов, затапливались дороги и бульвары, нарушалась подача электричества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще