Новости 8 августа 2017 г. 15:02

Транснефть из-за паводка в Приморье усилила гидрологический контроль нефтепровода ВСТО

Благовещенск. 8 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Транснефть - Дальний Восток" (дочерняя структура АК "Транснефть") принимает дополнительные меры защиты второй очереди трубопроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО-2) от подъема воды в реках на территориях, по которым проходит трасса магистрального нефтепровода, сообщает пресс-служба компании.

В режим повышенной готовности приведены все производственные площадки, где размещена аварийная техника и базируется персонал специализированных подразделений по предупреждению ликвидации нештатных ситуаций.

"В связи с наводнением в Приморье, а также негативным прогнозом Гидрометцентра относительно подъема уровня воды в реках Хабаровского края и Еврейской автономной области, связанным с сильными дождями, специалисты ООО "Транснефть - Дальний Восток" усилили меры по защите площадочных объектов (нефтеперекачивающих станций, узлов связи, баз производственного обслуживания) и линейной части трубопровода", - говорится в сообщении.

Ведется круглосуточный мониторинг уровня воды в реках, производится фотосъемка русел, гидрологический анализ состояния водотоков.

Обследованы участки, подверженные размыву паводковыми водами: опоры вдольтрассовых ЛЭП, кабельные линии электроснабжения, линии и сооружения связи. На наиболее сложных участках организованы наблюдательные посты и пункты наблюдения.

Дополнительно на период паводка предусмотрен выезд специальных оперативных групп для мониторинга обстановки. Увеличено количество проводимых авиационных облетов линейной части, полеты выполняются ежедневно.

Отмечается, что сложная гидрологическая обстановка в Приморском крае в настоящее время не оказывает влияния на функционирование нефтепровода ВСТО-2, транспортировка нефти осуществляется в штатном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще